Logo
Модели
Покупка
Сервис
О компании
ŠKODA FAMILY
Logo
Модели
Покупка
Сервис
О компании
ŠKODA FAMILY
Меню
Logo
Модели
Покупка
Сервис
О компании
ŠKODA FAMILY
09.04.2021
ВАЖНОЕ СОБЫТИЕ НА КЛЮЧЕВОМ РЫНКЕ ДЛЯ ŠKODA: 750 000 АВТОМОБИЛЕЙ, ПРОИЗВЕДЕННЫХ В РОССИИ
750 000 автомобилей ŠKODA сошло с конвейеров российских заводов
Юбилейным автомобилем стал семейный внедорожник KODIAQ, который пользуется особой популярностью в России
ŠKODA AUTO взяла на себя дополнительные обязательства по развитию в рамках Volkswagen Group в России
Млада-Болеслав, 9 апреля 2021 г. – ŠKODA AUTO отмечает историческое событие в России: выпуск 750 000 автомобилей с момента запуска производства в 2009 году. Юбилейной моделью стал ŠKODA KODIAQ, который сошел с конвейера завода в Нижнем Новгороде. Семейный внедорожник марки пользуется особой популярностью на российском рынке, и только за последний год клиентам было передано 20 600 экземпляров.
Михаэль Оэльеклаус (Michael Oeljeklaus), член Совета директоров ŠKODA AUTO, ответственный за производство и логистику, комментирует значение нового достижения: «На сегодняшний день ŠKODA произвела три четверти миллиона автомобилей в России. Я поздравляю всех наших сотрудников на заводах в Нижнем Новгороде и Калуге с этим особенным событием. Это мотивирует нас продолжать историю успеха. Осуществляя сборку автомобилей в России, мы предлагаем нашим клиентам отличное соотношение цены и качества, передачу заказов в короткие сроки, а также быстрое реагирование на изменение рыночных условий. Локальное производство – это важный фундамент нашей долгосрочной стратегии развития на российском рынке».
Россия – рынок с огромным потенциалом
Россия является ключевым рынком для ŠKODA AUTO, и за последние годы позиции бренда здесь заметно укрепились: в 2020 году он увеличил свою долю рынка до 6,8%. При ежегодной реализации свыше 94 000 автомобилей Россия стала третьим по величине рынком сбыта для чешского автопроизводителя. Но это не единственная причина, почему он так важен для марки: в рамках концерна Volkswagen Group ŠKODA AUTO взяла на себя ответственность за развитие на территории России, в странах СНГ и Северной Африки, используя накопленный опыт ведения бизнес-процессов на растущих рынках, особенно в Индии.
ŠKODA AUTO имеет многолетний опыт работы в России – локальное производство второго поколения OCTAVIA на заводе VOLKSWAGEN Group в Калуге было запущено еще в 2009 году. В 2012 году партнерский завод «Группы ГАЗ» начал производство автомобилей на заказ. Сегодня на его мощностях собирается ŠKODA KAROQ по методу полного цикла (CKD), который подразумевает сборку отдельных компонентов, включая сварку и окраску кузова.
В настоящее время завод в Калуге выпускает одну модель ŠKODA – лифтбек RAPID, новое поколение которого было запущено в мае 2020 года. Модель отличается всеми преимуществами и характерными чертам ŠKODA, идеально соответствуя потребностям российских клиентов. Модели SUV KAROQ и KODIAQ, а также «сердце» чешского бренда, четвертое поколение OCTAVIA, собираются на заводе в Нижнем Новгороде.
ŠKODA KODIAQ – одна из самых востребованных моделей бренда
В сентябре 2019 года, когда прошло около двух лет с момента старта производства на заводе в Квасинах, KODIAQ преодолел отметку в 250 000 выпущенных экземпляров. Только в 2020 году чешский автопроизводитель передал 131 600 единиц этой модели клиентам по всему миру. Это делает его одним из бестселлеров ŠKODA после OCTAVIA и KAROQ.
Модель KODIAQ особенно популярна в России: это каждый пятый проданный автомобиль ŠKODA, а общее количество выпущенных единиц достигло 20 600 экземпляров. SUV производится на заводе в Нижнем Новгороде с февраля 2018 года.
Важные вехи ŠKODA AUTO в России
2009: Первая модель ŠKODA сошла с конвейера завода в Калуге
2012: ŠKODA выпустила 100-тысячный автомобиль в России
2012: Запущено производство на втором заводе в Нижнем Новгороде
2018: Стартовало производство модели KODIAQ на заводе в Нижнем Новгороде
2018: Производство автомобилей ŠKODA достигло отметки в 500 000 экземпляров
Информация о марке, фотографии и видео доступны на российском медиа-сайте ŠKODA: http://press.skoda-avto.ru.
  1. Главная
  2. Новости ŠKODA АвтоСпецЦентр
  3. Важное событие на ключевом рынке для ŠKODA: 750 000 автомобилей, произведенных в России | Новости ŠKODA